Записки на манжетах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синемания

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Все о кино: премьеры, ретроспектива, впечатления и споры об актерских талантах.

0

2

Давайте о кино, а?) Ну, давайте о кино. *канючит* Мне клип Бастет в Настроении напомнил о моем относительно не-давнем впечатлении. Ну, вы же знаете, что я не играю в вампиров?) Ну разве что авторских Было дело, оскоромилась, но тогда меня уж больно сюжет придуманный подстегивал.
А после Джармуша  до-оолго плавала мысль - как они живут в своем бессмертии?
Понятно, что их нет и они не живут, но невероятно зацепил придуманный образ бессмертного существа, выше людей, тоньше, глубже и несчастнее) Я б сыграла, обсудила, поболтала... стильный фильм. Дизайну нашему подходит.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

3

Ardea, фильм обалденный! Я им уже несколько человек покусала заразила))

Мы с вами, между прочим, 17-18 апреля эту тему уже обсуждали, но я с радостью готова поговорить еще. http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

0

4

Бастет, о, вы даже нашли, когда. Я на учебе была, и как-то смутно помню все что тогда было... но фильм помню.
так вот *уселась на диванчик* продолжаем разговор.
Вампирская тематика. Цепляет ли, не цепляет, если цепляет, то что и почему?

Меня - честно - зацепил у Джармуша великолепно снятый антураж и психология вампира как существа высшего. Кажется, я начала понимать людей, которые играют человекопауков Кащея.
И Детройт, Детройт! Город-призрак.
А еще Марло. Вам нравится Марло, шери?

0

5

Ardea написал(а):

Вампирская тематика. Цепляет ли, не цепляет

Смотря в чьем исполнении. Если речь о "Сумерках"... увольте!) А вот у Джармуша вышло фантастически антуражно и атмосферно. Я повторяться не хочу, уже об этом ведь писала, одно скажу, что он, на мой взгляд, эту тему закрыл своим фильмом. Умри, Денис, лучше не скажешь, как говорится)

Ardea написал(а):

Вам нравится Марло, шери?

Как он мог не понравиться?!Круче только Хиддлстон с черной мочалкой на голове!)

Ardea написал(а):

начала понимать людей, которые играют человекопауков Кащея.

А что вас на это там сподвигло?*удивилась*

0

6

Бастет написал(а):

А что вас на это там сподвигло?

А психология. Человека, дотошна пожившего (с)
У нас кэп играет Кащея с философской грустинкой) В сказке)

Бастет написал(а):

Как он мог не понравиться?!Круче только Хиддлстон с черной мочалкой на голове!)

Я бы сыграла по этому фильму в двух временных измерениях. Эпоха Шекспира и современность.
Причем в Шекспировскую вампиры еще не достигли просветления и высшей степени гуманизма.

0

7

Ardea написал(а):

У нас кэп играет Кащея с философской грустинкой) В сказке)

Я не следила за этим сюжетом. Но на авике там весьма... привлекательный такой Кащей)

Ardea написал(а):

Причем в Шекспировскую вампиры еще не достигли просветления и высшей степени гуманизма.

Строго говоря, если вспомнить финал фильма, они и теперь все-таки в конечном счете оказались не так уж миролюбивы)) Когда кушать стало нечего. Знаете, мне в этом вообще видится какая-то скрытая насмешка - или просто легкий троллинг. Типа все мы добрые, толерантные и находим время на рефлексию - пока есть что есть)  А когда кончается, все вновь возвращаются к истокам.

0

8

Бастет написал(а):

если вспомнить финал фильма, они и теперь все-таки в конечном счете оказались не так уж миролюбивы)) Когда кушать стало нечего. Знаете, мне в этом вообще видится какая-то скрытая насмешка - или просто легкий троллинг. Типа все мы добрые, толерантные и находим время на рефлексию - пока есть что есть)  А когда кончается, все вновь возвращаются к истокам.

Ева хотела их обратить *напомнила* Она все-таки сентиментальна)

0

9

В продолжение темы о вампирах.

Алиса написал(а):

Нравится мне этот фильм, идея наших с Игнатом персонажей как раз оттуда.

Выдернула из контекста, разумеется, речь идет о знаменитом фильме Родригеса "От заката до рассвета".
Кстати, пожалуй, единственный фильм, который вызвал у меня кучу позитивных эмоций в полустебном матерном переводе Гоблина. Наверное, если бы я его играла, то именно так. : ) Ну, почти)

И, коль речь зашла о переводах, не могу не спросить. Поговорим о трудностях перевода?)
Из самых памятных (и актуальных на прямо сейчас, потому что Рождество (с)) - официальный перевод фильма "Реальная любовь", самые первые кадры. Вот эти:

Перевод на русский  последних реплик в "официальном издании" [кажется, так]

- Это ерунда.
- Это золотая ерунда, маэстро.

0

10

Посмотрела вчера, наконец, "Муви 43". Если вдруг кто не слышал про него,  вот. Давно собиралась, но как-то не добиралась. Теперь думаю, как бы мне это развидеть)))

Не, я понимаю, что надо много актерской смелости и море самоиронии, чтобы будучи Хью Джекманом сыграть чувака с мошонкой на шее сыграть в чем-то подобном. Однако... зачем?! Понимаю, что собрали в одном месте весь набор американских киноштампов и поглумились так, что после этого нафиг закрывать Голливуд надо. Но для чего, собственно?)  Улыбнулась - скорее криво ухмыльнулась, от силы пару-тройку раз. Гораздо чаще испытывала смесь недоумения и гадливости))) Досмотрела до конца, упертая - хотела понять, в чем фишка. Лучше бы не досматривала. Последняя новелла - вообще какой-то бред. Зато теперь точно знаю, где находится граница между саркастическим стёбом, порой весьма жестким, как у фон Триера или Тарантино - и абсолютным запределом.

0

11

Бастет, хорошо, когда точно знаешь, что смотреть не стоит)

0

12

Я досмотрела 5-й сезон Даунтона. Есть желающие содружественно поплеваться?
Или это я по-первости была менее критична, или это теперь такое мыло?  http://funkyimg.com/u2/387/998/0.gif

0

13

Ardea, а он еще не кончился. Будет рождественская серия, насколько я поняла.  Но вообще, да, лучше  на год раньше, чем на пять минут позже, как говорится. Идеи у сценаристов явно на исходе.

0

14

Бастет, да, ее мы еще не видели, однако сомневаюсь, что она исправит ситуацию)
Впрочем, я читала, что планируют шестой сезон, а еще - та-да-да-тааам! - полнометражку. В Голливуде.
Предвкушаю, смотреть буду))
У меня возникло ощущение, что, если первые пару сезонов сериал снимали с расчетом больше на местную (английскую) аудиторию, то следующие явно были вдохновлены успехом  продукта на американском континенте, и чем дальше, тем он больше стал походить на типичное мыло и фаст-фуд.
Я почувствовала себя зрительницей Санта-Барбары в антураже.
А, и! Когда в кадре появились "русские", очень хотелось спросить, а где же медведь и the balalaika.

Впрочем, мне нравится, и я буду смотреть хотя бы ради узнать, за кого выйдет замуж Мэри : )

0

15

Посмотрела я "Исчезнувшую") Фильм слегка затянут, финал предсказуем. Тем не менее, фильм смотрибелен. Не пожалела, и даже пару раз забыла моргать)
Но, если кто-то еще посмотрит, буду рада обсудить, а то ведь даже свою любимую фразу не могу написать без того, чтобы не навести вас на мысли о направлении сюжета.

Вообще напишу, но спрячу под кат. Желающим оставаться в неведении и догадываться самостоятельно читать не рекомендуется.

спойлер

Первые полчаса-минут сорок были ну очень занудными - впрочем, вероятно, такова была задумка авторов фильма, жаждущих продемонстрировать набор журналистских клише, потом я предсказала финал, потом оказалось, что предсказание не сбылось (впрочем, героине это тоже не понравилось), поэтому я предсказала другой финал, и он таки сбылся на 100%. Вообще сюжет  затягивает - и уже не удивляешься, когда два часа наблюдаешь  борьбу активной и опасной  психопатки с мужем, которого она ненавидит. Он отвечает ей взаимностью, но он глупее и пассивнее - и сразу понятно, кто в этом фильме выйдет победителем.
А! У Аффлека полтора выражения лица и одно небритое, но он вполне на месте. Розамунд Пайк, на мой взгляд, слишком Снежная королева, чтобы играть вторую Шерон Стоун в "Основном  инстинкте".
Хотя когда она была "в гриме", ховаясь в дешевом мотеле, мне неожиданно понравилась.

0

16

Может, и мне написать рецензию?))
Посмотрел тут ночью, между делом, «Дивергента». Посмотрел по причине того, что собираются выпускать еще две части.
Фильм для тинэйджеров, так себе, на троечку, но посмотреть можно.
Решил  посмотреть, по чему снято. У нас издано две части – Дивергент (Избранная), Инсургент (Мятежница) и есть любительский перевод  Аллигента (Преданная) – немного непонятно, от какого слова производная, то ли от предательства, то ли от преданности, т.к. там есть и то и другое.
Испытал сильное разочарование.
Перевод ужасен.
Вспоминается, как фанаты переводили только что поступившую в продажу (в Англии) очередную книгу про Гарри Поттера, и их перевод был куда красочнее официального издания. Тут же и близко не лежало,  чисто машинный перевод и, если в изданных книгах его хотя бы отбэтили, то в третьей даже ошибки не исправлены. Полез в оригинал, по стилю написания он оказался не лучше, и сделать перевод более интересным вряд ли получится. 
Общий сюжет банален -   постапокалиптика - ужасная война, причиной которой стали пороки развития общества и несовершенство человеческой природы, а потому оставшиеся в живых,  руководствуясь благими мотивами, вовсю экспериментируют как с обществом, так и с человеческой природой. Но в обществе  все равно идет борьба за власть, а человеческую природу, как обычно глушат наркотой. Все остальное – детали.
В главнй героине автор явно описывает  мечты про себя любимую, какой бы она была, если бы,… а в главном герое – своего воображаемого парня. Пока она описывала его со стороны, было терпимо, но как только она (в дополнительных рассказах и третьей книге) начала писать от его имени, герой стремительно стал терять не только  героические, но и мужские черты. Наши дамы за мужских персонажей пишут намного лучше.
В целом – убого и никакой на художественной, ни литературной ценности не несет. Оптимальный вариант – кратко пересказать содержание и на этом успокоиться, читатель ничего не потеряет.
Задумался  от чего такое внимание кинематографа к весьма посредственному произведению, понял – симуляции, т.е. видения персонажей под действием разного рода наркотических сывороток, которыми их регулярно пичкают. Есть где развернутьсясо спецэффектами, хотя у самого автора воображение на эту тему весьма скудное.
Так что мой совет тем, кто  еще не смотрел и на будущее, кино посмотреть можно, но книгу, ни в коем случае, не читайте))))

0

17

Я ниасилила "Дивергента".
Мне было скучно (

0

18

Случайно (спасибо анонсу по тв) наткнулась на отличную британскую драму, про которую раньше не слышала. Название на русский малопереводимое, поэтому возможны варианты. Оригинальное - The Escape Artist. Ничего лишнего - ни драк, ни  погонь, ни сантиментов. Ровно столько, сколько нужно - идеальный, как дорогой английский смокинг, детектив. Про сюжет, чтобы не спойлерить, скажу лишь, что он об извечном споре: что важнее - закон или справедливость. Бонусом - великолепный Дэйвид Теннант в главной роли. Следить за тем, как он существует в кадре - отдельное удовольствие.

0

19

Бастет, если я правильно поняла, это мини-сериал, своего рода ремейк фильма 1982 года??

0

20

Ardea, да это он. Трехсерийный. Но про то, что это ремейк, я не знала. Энивей, снято очень здорово

0

21

Оке, возьму на заметку)

0

22

Начался новый год, первые номинанты)

http://www.kinopoisk.ru/news/2529577/
А я буду болеть за "Гранд Будапешт")

0

23

Раздали "Глобусы")

Урра.

0

24

Посмотрела на днях "Две женщины" Веры Глаголевой. Тот, где Рэйф Файнс играет Ракитина. Играет на русском - без акцента, хотя, сказывает, что языка нашего вовсе не знает. До сих пор не понимаю, как это возможно, но, вероятно, актёры как-то по-особенному устроены, не так, как все остальные люди)

Фильм очень традиционный. Я бы даже сказала, что приятно традиционный, тургеневская история перенесена на экран очень бережно и почтительно, за исключением того, что актеры, конечно, существенно, лет этак на 15  постарше  героев "Месяца в деревне". С одной стороны это немного режет глаз - причем, знаете, в мужской части. Все же Балуев и Файнс ну никак не выглядят "тридцати-с -чем-то-летними". Анна Астраханцева в роли Натальи Петровны как-то органичнее... Ну так вот. Меня это вначале немного коробило, но потом я подумала, что такой подход даже добавляет некого драматизма в сюжет) Мы ведь теперь иначе понимаем и воспринимаем возраст, вы не задумывались? То есть сейчас 29-30 лет для женщины ( книжный возраст Натальи Петровны) - это ну вообще никак не те годы, в которые страдают об ушедшей молодости. Да и ее внезапно вспыхнувшая любовь к 20-летнему юноше тоже не смотрится по нынешним временам такой уж адской драмой, правда же?)  Поэтому я даже думаю, что, возможно, это было сделано намеренно. Играют актеры очень убедительно, все - и молодые, и известные. И Файнс потрясающий! Ему там, в принципе, и говорить было не обязательно - все во взгляде, улыбке, жестах... потрясающий русский актер, в общем! Еще в фильме прекрасная музыка. Единственное, на мой взгляд, временами действие немного затягивается, но с другой стороны, в подобной неспешности своя прелесть. Она затягивает, как в кроличью нору. И постепенно перестаешь уже дергаться, мысленно призывая всех наконец ускориться, а просто получаешь удовольствие от своеобразной медитации.

Короче, фильм стоило посмотреть хотя бы раз. Стану ли пересматривать - не уверена, но впечатление приятное.

PS. Во время сеанса в кинозале я сидела в гордом одиночестве...

+2

25

Бастет, Рэйф Файнс по-русски означает возможность слышать голос актера, а не мастера озвучки. ) Чудесно. Спасибо за рецензию, надо будет обязательно посмотреть. Очень люблю Рэйфа Файнса, и мне кажется, что просто как на глазах его превращение из хорошего актера в очень хорошего актера, а сейчас процесс превращения в великого.

Бастет написал(а):

Мы ведь теперь иначе понимаем и воспринимаем возраст, вы не задумывались?

Мне тоже кажется, что возрастное соответствие с тем временем со смещением лет в десять минимум. Ну представьте себе, как Натали Портман с экрана страдает о потерянной молодости. Вы поверите? ))
С другим временем оно может быть еще больше.

0

26

Калина написал(а):

Мне тоже кажется, что возрастное соответствие с тем временем со смещением лет в десять минимум. Ну представьте себе, как Натали Портман с экрана страдает о потерянной молодости. Вы поверите? ))

Не поверю)
Бастет, спасибо за отзыв, захотелось посмотреть. *записала в блокнотик*)
Кстати, английский "адвокатский" детектив я тоже скачала, но все нет времени сесть  за просмотр.

0

27

Ardea написал(а):

Когда в кадре появились "русские", очень хотелось спросить, а где же медведь и the balalaika.

Прокручивала вниз таблицу, увидела и поржала, вспомнив про рассказ старой графини Грэнтем  о петербургских катаниях на тройках под звуки балалаек))) Шери, признайтесь, вы знали!)

Калина написал(а):

Рэйф Файнс по-русски означает возможность слышать голос актера, а не мастера озвучки

И это стоит послушать! Ни одной неточной интонации.

Калина написал(а):

Очень люблю Рэйфа Файнса

Да уж, причем лет двадцать, не меньше)) Один из героев девичьих грез, вы что! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif И вот ведь удивительно: с естественным убыванием внешней красоты в нем, как ни странно, все отчетливее проступает врожденный аристократизм и утонченость. Отсюда, видать, и умение выглядеть особенно эффектно именно в антуражных сюжетах.

Ardea написал(а):

захотелось посмотреть. *записала в блокнотик*)

Мне кажется, что не пожалеете)

Отредактировано Бастет (2015-01-30 18:10:35)

0

28

Бастет написал(а):

Да уж, причем лет двадцать, не меньше))

Пыталась вспомнить, когда я прониклась. Не помню точное время, но это был "Английский пациент".  http://jpe.ru/gif/smk/sm19.gif

0

29

Калина написал(а):

Не помню точное время, но это был "Английский пациент".

Я его заметила как актера еще в "Списке Шиндлера". Даже в роли адского нациста он как-то умудрился быть... неоднозначным злодеем) А уж в "Пациенте" - это дооо! Кто ж не вздыхал над этим фильмом! http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif

Кстати, убейте меня веником, но лучшего Онегина, чем Файнс я тоже не видала))

0

30

Бастет написал(а):

Прокручивала вниз таблицу, увидела и поржала, вспомнив про рассказ старой графини Грэнтем  о петербургских катаниях на тройках под звуки балалаек))) Шери, признайтесь, вы знали!)

Шери, признаюсь, нет! *поклялась на томике Тургенева*. Эта несуразная мысль приходила мне в голову всякий раз, начиная с самого первого, когда бородатые русские истерически тряслись над реликвиями в доме графа и изображали эдаких страрообрядцев  для детского кукольного театра. Я понял, что медведи и бабалайка воспоследуют.
Я не ошиблась *мрачно*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно