Записки на манжетах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синемания

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Бастет написал(а):

Кстати, убейте меня веником, но лучшего Онегина, чем Файнс я тоже не видала))

А я подпишусь обеими руками.  http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif Английский фильм "Онегин" как-то принято ругать, а мне он понравился, и главным образом тем, как там поданы персонажи. К ним можно по-настоящему относиться, как к живым людям. Англичане умеют так делать со своей классикой, и с нашей поступили так же.
И из Файнса получился прекрасный Онегин, и очень человечный. Не застывший классический памятник.

0

32

Муж сходил на «Восхождение Юпитер» Вачовски, вернулся,  сказал, красивая картинка, но содержание  не впечатлило (выражение было другое, я отцензурировала).
А я жду "Кингмэна". Хочу увидеть Ферта в новом амплуа.
Кто увидит первым, поделитесь!

0

33

Ardea написал(а):

Хочу увидеть Ферта в новом амплуа.

Судя по трейлеру, он там вполне себе в привычном образе - невозмутимый англичанин с ооочень интересной начинкой внутри)))  Что необычного-то?)

0

34

Бастет написал(а):

Что необычного-то?)

Сабж) Жанр. Скажем так, ранее он играл невозмутимого англичанина с о-оочень интересной начинкой в более... традиционно-классических  жанрах.

0

35

Ardea, да мне уже прямо аж тоже захотелось сходить посмотреть, после того, как начиталась восторженных рецензий на кинопоиске)

0

36

Совершенно случайно и неожиданно наткнулась вчера на чудесный фильм, послевкусие от которого не отпускает уже скоро сутки) "Conversations with Other Women", 2005 года *почему я не видела его раньше?*. В русском переводе его совершенно похабно назвали "Порочные связи", понятия не имею, почему. Фильм американско-английский, пишут, что снят на сущие копейки, в главных ролях Хелена Бонем-Картер и Аарон Экхарт, герои даже не имеют имен и в титрах обозначены как "Мужчина" и "Женщина".  Фильм-разговор, фильм-пьеса для двух актеров, можно было бы снять его, наверное, даже в условных декорациях "Догвилля" - он от этого бы ничего не потерял. Почему-то проассоциировался у меня в голове с михалковскими "Пятью вечерами" - по сути, та же история любви, у которой есть прошлое, но нет будущего. "Но, может, черт возьми, нам снова... выходишь здесь? Ну, будь здорова! Привет!"))
Сюжет пересказывать нет смысла, надо посмотреть. С одной стороны, все предсказуемо, а с другой... Сценарист тебе словно бы подмигивает: мол, ну ты же этого ждал, да? Ну, давай, пусть будет вот так... или не будет... Я еще не решил)) В хорошем смысле этого слова "жизненное" кино. Грустное, ироничное, тонкое. Для взрослых людей. Под настроение. Удивительная "химия" между  актерами - без всякого мелодраматического надрыва. Обычные люди, обычная жизнь. Никто не виноват, просто так сложилось)))

Черт, я хотела бы такое сыграть!)))

+1

37

*мне кажется, я превращаюсь в (за)штатного кинообозревателя этого форума* [взломанный сайт]

Итак, Kingsman. Фильм - фейерверк. Это самая первая ассоциация. Обсмеяли и обстебали самым злобным и остроумным образом все: от проблем глобального потепления до пресловутых гугл... то есть, пардон, "ви-очков"))) С первых минут и до последнего кадра не покидает ощущение безумного аттракциона. К слову - спасибо Генри Финчу за добрый совет, который теперь уже я даю всем, кто будет смотреть этот фильм: не уходите, когда начинаются финальные титры, это не конец фильма! Упустите кое-что интересное)))

Из актеров даже не знаю, кого выделить: все классные. Ardea, а Колин все-таки остается Колином))) Даже если дерется при помощи супер-зонтика, как черт и убивает стопиццот кентуккийских религиозных фанатиков в минуту, слегка забрызгав при этом кровью краешек манжета безупречной сорочки  http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif  Про сюжет рассказывать, думаю, особенного смысла нет, посмотрите лучше сами.  Он, в принципе, намеренно банален, самое смешное и интересное - это детали. Ну да, местами все довольно жестоко. При этом - никаких кишки-кровищ, тем немного напомнило мне " Гранд Отель Будапешт", где тоже периодически кого-то как бы между прочим убивают) Дофига самоиронии: иллюстрация (это немного спойлер, но, в принципе, на суть не влияет) - взрывающиеся в виде роскошных фейерверков (ага, опять фейерверки) головы собравшихся в бункере вселенских толстосумов. И все это под ту самую музыку, под которую  происходил очень похожий по визуальному ряду салют в честь бриллиантового юбилея Елизаветы Второй на троне. Кажется, это Гайдн... второй день пытаюсь вспомнить, если кто угадает мелодию, скажите, ибо замучилась!))

В общем, смотреть всем! Идеальный улучшатор настроения в период зимней депрессии!)

Отредактировано Бастет (2015-02-19 00:21:33)

+2

38

Бастет, надо смотреть, да))
Спасибо!

Бастет написал(а):

мне кажется, я превращаюсь в (за)штатного кинообозревателя этого форума

И это замечательно, ибо до меня фильмы доходят (как правило), когда их все уже посморели и отозвались))

0

39

Фильм "Все еще Элис". Не знаю, вышел ли он уже в официальный прокат, мне попалась какая-то пиратская версия с любительским переводом, может, вам повезет больше.

По всей видимости, проблема деменции и жизни с дементными больными последнее время стала настолько обсуждаемой, что даже нашла свое отражение в кинематографе. Прежде всего я говорю о фильме Михаэля Ханеке "Любовь", который вышел пару лет тому назад. Теперь вот "ответили" американцы. Коренное отличие - это угол зрения. В первом случае как бы взгляд со стороны - с точки зрения тех, кто живет рядом с таким человеком, "Элис" - это попытка рассказать, что чувствует сам пациент, личность которого постепенно рассыпается. Главная героиня - профессор лингвистики Колумбийского университета, счастливая мать и жена. В пятьдесят лет она внезапно обнаруживает у себя какие-то необъяснимые провалы в памяти, по поводу которых обращается к врачу и узнает о том, что у нее ранняя стадия болезни Альцгеймера. Как прекрасно образованный человек, она понимает, что это значит. И дальше следует история о неизбежном. История, хорошо рассказанная, прекрасно сыгранная - уверена, Джулианна Мур за эту роль что-нибудь получит, если еще не получила. Я просто не очень слежу за всеми этими премиями. История не без избытка  мелодраматизма, но в американских фильмах, видимо, ждать иного не приходится. У Ханеке в этом смысле все суше, жестче и куда правдивее. Но фильм достойный, так что осмелюсь рекомендовать всем желающим)

+2

40

Бастет написал(а):

По всей видимости, проблема деменции и жизни с дементными больными последнее время стала настолько обсуждаемой

Мне кажется, это такая новая фобия. Это я без всякой иронии говорю, на полном серьезе. Голова по-прежнему дело темное и исследованию не подлежит (с), в отличие от многих других вещей, с которыми человечество как-то научилось справляться. Пусть по статистике причиной большинства смертей и остаются сердечно-сосудистые заболевания и онкология, но больше инфаркта боятся возрастных психических изменений и "проблем с головой", а страшнее Альцгеймера или Паркинсона зверей нет. Это чисто мое имховое имхо, судить могу только по соответствующему возрастному окружению, из шуткам и обсуждениям.

Но, судя по популярности темы, это вполне может оказаться трендом.

0

41

Калина написал(а):

а страшнее Альцгеймера или Паркинсона зверей нет. Это чисто мое имховое имхо, судить могу только по соответствующему возрастному окружению, из шуткам и обсуждениям.

Но, судя по популярности темы, это вполне может оказаться трендом.

Как-то так получилось, что в последние десятилетия об Альцгеймере объявили несколько публичных личностей. Может, совпадение, а может, тенденция. Но пугает, да.
По рабочему опыту и отзывам знакомых психиатров  - Альцгеймера как д-з звучит чаще.  Совсем не факт, что его стало больше, возможно, просто стало больше диагнозов.

0

42

Калина написал(а):

страшнее Альцгеймера или Паркинсона зверей нет

На самом деле, если  выбирать, *если вообще всерьез можно говорить о возможности такого выбора*, для себя я бы предпочла смерть от инфаркта или инсульта, нежели долгое и мучительное существование в качестве жертвы Альцгеймера.  Нет ничего страшнее, чем быть обузой для окружающих. Пожилые люди это понимают гораздо отчетливее нас, поэтому, вероятно, и боятся пуще всего прочего.

Ardea написал(а):

Может, совпадение, а может, тенденция

Тенденция, шери. Во-первых, в некотором смысле это даже показатель социального благополучия страны, как ни странно звучит. Люди просто стали чаще доживать до  своей деменции. Ну и второй момент: об этом стали свободнее говорить, да. Болезнь Альцгеймера в общественном сознании перестает постепенно быть "старческим маразмом" в карикатурном смысле. И в этом, конечно, большое значение сыграли те знаменитые люди, которые не побоялись публично рассказать о своей беде другим.

Ardea написал(а):

Совсем не факт, что его стало больше, возможно, просто стало больше диагнозов.

И это тоже. Просто возможностей для диагностики стало больше.

0

43

Бастет написал(а):

Люди просто стали чаще доживать до  своей деменции.

Пошла в википедию. Увидела, что среди условий развития деменции - аддиктивное поведение. Задумалась о жизни.  http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif *отберите справочник у непрофессионала*

0

44

Калина написал(а):

Пошла в википедию. Увидела, что среди условий развития деменции - аддиктивное поведение. Задумалась о жизни.

*отобрала справочник, коварно подсунула сказки братьев Гримм*

0

45

Ardea написал(а):

коварно подсунула сказки братьев Гримм

Надеюсь,  адаптированную версию? *ухмыляется*

0

46

Бастет написал(а):

Надеюсь,  адаптированную версию?

и не надейтесь, авторскую.

0

47

Полковнику постов никто не пишет, поэтому продолжаю смотреть фильмы)

"Вселенная Стивена Хокинга"/ "Теория всего"

Вообще-то хотела вначале посмотреть фильм  "Хокинг"  с Бенедиктом Камбербэтчем. Но среди  рекомендованных сайт подкинул мне и этот фильм. Потому,  польстившись на стопиццот восхищенных отзывов, я решила начать именно с него. И теперь пребываю в некотором недоумении - а с чего вдруг такие восторги? Довольно заурядный байопик жанра "повесть о настоящем человеке"... Это я без иронии, если что. Стивен Хокинг реально один из тех, кто всей своей жизнью доказывают триумф человеческого духа над любыми жизненными обстоятельствами. Потому не может не вызывать восхищения. Но я все же о фильме, а не о его герое. Насколько понимаю, основной целью было рассказать именно о жизни Хокинга, что понятно - суть его научных достижений все равно не в состоянии понять ни один среднестатистический зритель, вроде меня)))  Но и здесь все как-то расплывчато, пробегом, по касательной... Довольно ходульно показана история любви с Джейн, его первой женой, которая, на самом деле, вероятно, не настолько ванильно-приторная, если учитывать то, как она закончилась... В общем, не скажу, чтобы меня поразило этим фильмом в самую душу.  Хотя Эдди Редмейн сыграл Хокинга блестяще.

0

48

Бастет написал(а):

не уходите, когда начинаются финальные титры, это не конец фильма! Упустите кое-что интересное)))

В принципе, у большинства фильмов ( особенно тех, у которых в перспективе возможно продолжение) после титров всегда есть "пасхальный" кролик и, иногда, не один))

0

49

Captain, ну я вот не особенный знаток жанра, например. И поэтому так и ушла бы, если бы заранее не предупредили этого не делать)

А между тем, раздали "Оскаров". Забавно, я, выходит, угадала тех, кто получит награду в номинациях "лучшая женская роль" и "лучшая мужская роль". Приятно, что не остался без наград любимый "Отель "Гранд Будапешт", что показательно - все они в основном "за картинку": художнику-постановщику, костюмерам и гримерам. Ну и Александру Депла - за музыку, тоже заслуженно, мне кажется)

Люди, а кто-нибудь смотрел уже "Левиафан"? Я что-то никак не могу себя заставить. И что за "Ида" такая? Если увидите раньше меня, то поделитесь, что ли, впечатлениями?)

0

50

Я для себя не вижу смысла тратить время на этот фильм.
В трейлере такие понты про величайшего режиссера современности)), а фильм, собственно, обычная чернуха нашей жизни, увы.
Такой  же чернухи в каждом отечественном сериале про ментов до полна, ничего нового, только сериалы у нас дома идут, а этот в Канны вывезли. 
А "Ида", насколько я понимаю,  польский фильм и определенным образом  касается  жертв холокоста, так что не удивительно, что выбрали именно его.
Шум по поводу достоинств  Левиафана, имхо,   нужен только как повод лишний раз пнуть Россию.

0

51

Бастет написал(а):

Люди, а кто-нибудь смотрел уже "Левиафан"?

У мну муж смотрел, я немного "слушала" спиной, и смотреть не стала.
Имхо, фильм рассчитан на рафинированную аудиторию, которая чернуху с обилием обсценной лексики воспринимает как откровение и тонкую прорисовку изнанки человеческих душ.
Но все-таки чернуха. Довольно банальная и слепленная на потребу публике, которая в слове "п-ц" ищет глубинные  смыслы. Но глубинных там нет, там просто "п-ц".

+1

52

Святые угодники, глянул я этот ваш Кингсмен, вштырило крепко, крепко.
Но почему, почему, почему его убили. Почему, почему, почему убили, прямо как Папашу в "Пипце". NOOOOO~

И да, Дания - наше все.

0

53

Raycival написал(а):

Но почему, почему, почему его убили.

Кого, кого убили?! *волнуется*

0

54

Raycival, молчите, не рассказывайте! *свистящим шепотом*

Дания - наше все.

Так, вроде,  Швеция же?
)

0

55

*ходит по потолку*

0

56

Бастет, Дания. Принцесса датская же. По крайней мере, я запомнил Данию.
Черт их разберешь, этих скандинавов!

Ardea, ээ, его. *родственники были из Лаконии*

Ооо

Скажите, что вы это уже видели и я вас не удивлю, потому что я как-то на тамблре застал гифку из фильма и не понял, что за фильм. А сего-о-одня...

Отредактировано Raycival (2015-02-27 12:49:29)

0

57

Raycival, я точно помню, что премьер-министр был шведский, а принцесса... ну да и верно, какая разница) Главное -  шикарное развитие этого эпизода)))

0

58

Raycival написал(а):

Скажите, что вы это уже видели и я вас не удивлю, потому что я как-то на тамблре застал гифку из фильма и не понял, что за фильм. А сего-о-одня...

Я этого не видела. Я и сейчас этого еще не видела, но вечером посмотрю трейлер, он короткий, удивляйте!

0

59

пацан сказал, пацан сделал.

Ваш  зрительский опыт

в пятидесяти фильмах

1. Полнометражный фильм, который длится более 3 часов
2. Фильм-герметический детектив
3. Фильм, который снят по книге
4. Фильм, вышедший в этом году
5. Фильм с цифрой в названии
6. Фильм, автор сценария и режиссер которого работали в тандеме не единожды.
7. Анимационный фильм
8. Короткометражный фильм
9. Фильм, снятый режиссером-женщиной
10. Триллер
11. Фильм, название которого отличается от  названия книги, по которой он снят.
12. Мини-сериал - экранизация
13. Фильм, действие которого происходит в прошлом
14. Документальный фильм
15. Режиссерский дебют известного актера
16. Фильм любимого актера, который вы еще не смотрели
17. Фильм, который вы посмотрели после отзыва из интернета
18. Фильм, получивший Оскара
19. Фильм, не получивший Оскара, хотя он был достоин награды больше, чем победитель
20. Фильм, который вы не стали смотреть после прочтенного отзыва в сети
21. Любимый фильм вашего лучшего друга
22.Фильм, который вы не станете смотреть даже под пытками
23. Фильм, которому больше 50 лет
24. Комедия
25. Фильм, ваше мнение о котором радикально не совпало с мнением ваших друзей
26. Байопик
27. «Запойный» сериал
28. Фильм,  название которого состоит более чем из трех слов
29. Фильм, действие которого происходит в будущем
30. Любимый фильм детства
31. Фильм о войне
32. Фильм-приквел
33. Фильм-сиквел
34. Фильм, в котором  вы пересняли бы финал
35. Классический ромком
36. Черно-белый фильм, который вы никогда не сделали бы цветным
37. Фильм, в котором вы поменяли бы актеров на главных ролях
38. Ремейк старого фильма, который нравится вам не меньше, чем оригинал
39. Утопия/Антиутопия
40. Фильм-сказка
41. Фильм-катастрофа
42. Фильм, получивший Оскара как «Лучший иностранный фильм»
43. Фильм, который вы купили (скачали из сети), но так и не посмотрели
44. Фильм, который вы смотрели без дубляжа
45. Фильм-сборник мини-новелл
46. Рождественский фильм
47. Фильм-экранизация пьесы
48. Фильм  с  маркировкой NC-17
49. Фильм о кино
50. Фильм, который вы пытались посмотреть несколько раз, но так и не…

Прошу не бить ногами, это экспромт)) Если у кого есть доп вопросы, бросайте. Я добавлю.

+2

60

Свернутый текст

1. Полнометражный фильм, который длится более 3 часов
Бен Гур.

2. Фильм-герметический детектив
Десять негритят. Честно пыталась вспомнить менее банальное.

3. Фильм, который снят по книге
Стэпфордские жены.

4. Фильм, вышедший в этом году
Золушка.

5. Фильм с цифрой в названии
Как украсть миллион?

6. Фильм, автор сценария и режиссер которого работали в тандеме не единожды.
Брагинский и Рязанов.

7. Анимационный фильм
Храброе сердце.

8. Короткометражный фильм
--

9. Фильм, снятый режиссером-женщиной
Трудности перевода.

10. Триллер.
Бешеные псы.

11. Фильм, название которого отличается от  названия книги, по которой он снят.
Жестокий романс.

12. Мини-сериал - экранизация
Гордость и предубеждение. Не могла поступить иначе.

13. Фильм, действие которого происходит в прошлом
Влюбленный Шекспир.

14. Документальный фильм
--

15. Режиссерский дебют известного актера
--

16. Фильм любимого актера, который вы еще не смотрели
Король Лир с Аль Пачино. Еще не вышел.

17. Фильм, который вы посмотрели после отзыва из интернета
Улика. Чудесный стеб из 1985 года.

18. Фильм, получивший Оскара
Афера.

19. Фильм, не получивший Оскара, хотя он был достоин награды больше, чем победитель
--

20. Фильм, который вы не стали смотреть после прочтенного отзыва в сети
--

21. Любимый фильм вашего лучшего друга
--

22.Фильм, который вы не станете смотреть даже под пытками
Самый лучший фильм.

23. Фильм, которому больше 50 лет
Унесенные ветром.

24. Комедия
Женщины на грани нервного срыва.

25. Фильм, ваше мнение о котором радикально не совпало с мнением ваших друзей
--

26. Байопик
Бешеный бык.

27. «Запойный» сериал
--

28. Фильм,  название которого состоит более чем из трех слов
Почтальон всегда звонит дважды.

29. Фильм, действие которого происходит в будущем
Матрица.

30. Любимый фильм детства
Приключения Буратино. Оо

31. Фильм о войне
Батальоны просят огня.

32. Фильм-приквел
Бэтмэн. Начало.

33. Фильм-сиквел
Виват, гардемарины!

34. Фильм, в котором  вы пересняли бы финал
Нет такого!!! Слово автора священно!

35. Классический ромком
Дневник Бриджит Джонс.

36. Черно-белый фильм, который вы никогда не сделали бы цветным
17 мгновений весны.

37. Фильм, в котором вы поменяли бы актеров на главных ролях
--

38. Ремейк старого фильма, который нравится вам не меньше, чем оригинал
--

39. Утопия/Антиутопия
--

40. Фильм-сказка
Няня Макфи.

41. Фильм-катастрофа
Титаник.

42. Фильм, получивший Оскара как «Лучший иностранный фильм»
Восемь с половиной.

43. Фильм, который вы купили (скачали из сети), но так и не посмотрели
Нет такого.

44. Фильм, который вы смотрели без дубляжа
с широко закрытыми глазами. А как иначе? )

45. Фильм-сборник мини-новелл
Париж, я люблю тебя.

46. Рождественский фильм
Реальная любовь.

47. Фильм-экранизация пьесы
Венецианский купец.

48. Фильм  с  маркировкой NC-17
Необратимость.

49. Фильм о кино
Блондинка.

50. Фильм, который вы пытались посмотреть несколько раз, но так и не…
Нет такого.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно