Записки на манжетах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Записки на манжетах » Парламентские заседания » Титаник+Сверхъестественное (обсуждение)


Титаник+Сверхъестественное (обсуждение)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В основе:
Фильм "Титаник"
17 серия 6 сезона сериала "Сверхъестественное"
(..... была ещё одна серия, вспомнить, записать)

Ardea написал(а):

Парочка воров (не грабителей, все должно быть тихо) знает, что на "Титанике" плывет некий миллионер с невестой, и крупным, купленным где-нить на аукционе, бриллиантом Луи каторза : ) Они  точно знают, что бриллиант был и исчез, потому что мультимиллионер выжил и получил за него страховку. Парочка прибывает в прошлое, садится на "Титаник" в Саутгемптоне, с расчетом сойти на берег в Шербуре и избежать катастрофы.

Действующие лица:

Бэла Талбот - охотница за артефактами, путешественница во времени
Имя в разработке - напарник Бэлы, путешественник во времени
Хронос - бог времени, организатор перемещения во времени
Пассажиры "Титаника" (кто?)

Полезные ссылки

Неизвестные фотографии с "Титаника"
Очень подробно  о "Титанике"; есть описание, как были обустроены каюты разных классов.  Упоминаются самые известные пассажиры (возможно, кого-то можно будет  взять для отыгрыша?)
Например, Джон Джекоб Астор IV, самый богатый из пассажиров. Погиб во время крушения.
Мадлен Талмаж Форс - его выжившая жена.
Маргарет Браун - та самая "Непотопляемая Молли".
Эдвард Джон Смит, капитан "Титаника".
Про мумию жрицы
Сокровища "Титаника" - мумия прорицательницы и редкий бриллиант
Ещё одна статья:  планы корабля, технические характеристики, фотографии, хроника  последних дней плавания, версии гибели, в том числе, мистические.  Любопытные фотографии "того самого" айсберга, на одной из которых формой  своей он подозрительно напоминает мумию.
Справочник по нечисти

Отредактировано Алиса (2015-09-13 01:55:57)

0

2

Ardea написал(а):

По "Титанику" я вам подброшу сюжетный задел. Там есть очень удачная вилка - перед выходом в  "поля"   океан "Титаник" заходил в некоторые европейские порты (Шербур и Квинстаун), на этом и планировали сыграть грабители.
Я (вроде бы)) даже мечтала непотопляемую Молли туда приплести каким-то боком. Кажется,  она в Шербуре садилась.

Ardea написал(а):

"Непотопляемая Молли Браун", Маргарет Браун, оригинальная личность -  реальное историческое лицо (в фильме ее играла Кэтти Бейтс)
Можно вам ее в противодействие) И к ней до кучи частного детектива. Вам не дадут сойти в Шербуре и у вас останется один шанс  до Атлантики - Квинстаун)

Алиса написал(а):

Хронос не будет участвовать в краже, не его масштабы. Но его можно уломать на организацию перемещения. Как? Пока не знаю.
Бэла работает одна. Но заказчик может поставить условие: присутствие напарника, который, кроме того, должен проследить, чтобы Бэла с артефактом не смылась, потому как есть желающие перекупить. Поэтому их двое.
Если есть бриллиант и амулеты, то Бэле интересно и то и другое. Может погнаться за амулетами, из-за этого что-то напортачить, может быть, проклятие какое-нибудь активирует, и "Титаник" потонет из-за её неосторожности. Или это слишком банально?
Или из-за амулетов она едва не испортит всё дело.
Хронос ставит услове: они должны прибыть для возвращения назад в определённое место (какое?). Иначе так и останутся в прошлом. Поэтому они должны обязательно сойти, прямо с "Титаника" он забирать их не будет (почему?).

Алиса написал(а):

Кто нам ещё нужен - пассажиры "Титаника". Думаю, что главные герои фильма могут участвовать. И Молли, да. Кто ещё - я думаю, строить сюжет стоит из того, каких персонажей пожелают отыграть присоединившиеся. И раз уж мы в сеттинге "Сверхъестественного", среди пассажиров могут быть не только люди.

Angel написал(а):

Вот здесь есть про мумию, а вот здесь - и про мумию, и про бриллиант.

Отредактировано Алиса (2015-03-23 21:42:18)

0

3

Алиса написал(а):

Может погнаться за амулетами, из-за этого что-то напортачить, может быть, проклятие какое-нибудь активирует, и "Титаник" потонет из-за её неосторожности.

Насколько я помню, в легенде о мумии речь шла о том, что тот, кто прикоснётся к амулетам, как раз и вызовет проклятие. Так что вполне может быть. И вообще: Бэла может)

Сразу возникает вопрос: мы отыгрываем тот вариант, когда "Титаник" затонул или когда его спасли?

Алиса написал(а):

Поэтому они должны обязательно сойти, прямо с "Титаника" он забирать их не будет (почему?).

Мне кажется, что в сериале он перемещался только во времени, а не в пространстве. Если так, то тогда логично, что он не может забрать их прямо с корабля.

0

4

Angel написал(а):

Насколько я помню, в легенде о мумии речь шла о том, что тот, кто прикоснётся к амулетам, как раз и вызовет проклятие. Так что вполне может быть.

Ну вот мы и раскрыли загадку катастрофы века  http://jpe.ru/gif/smk/sm38.gif

Angel написал(а):

И вообще: Бэла может)

Это да! Собственно, потому я именно о ней и подумала, когда речь за шла от похитителях бриллианта не откуда-нибудь, а с "Титаника".

Angel написал(а):

Мне кажется, что в сериале он перемещался только во времени, а не в пространстве. Если так, то тогда логично, что он не может забрать их прямо с корабля.

Может быть. Точно не помню, но уточним.
Ещё помню, он силы терял. И  забирал у людей их время, чтобы восстановиться или типа того. Могут ли ему предложить какой-нибудь неиссякаемый источник силы, чтобы людей убивать не приходилось? Он же говорил, что делал это ради женщины, в которую был влюблён, чтобы возвращаться к ней, а так, ему эти перемещения в общем-то не сдались. Если у Бэлы есть артефакт, позволяющий Хроносу "заряжаться", это может быть причиной того, почему он согласился содействовать. Тогда нужна причина, по которой он артефакт не получил, чтобы не нарушать канона сериала.

Отредактировано Алиса (2015-03-23 22:00:25)

0

5

Алиса написал(а):

Ну вот мы и раскрыли загадку катастрофы века  http://jpe.ru/gif/smk/sm38.gif

А что? Это как раз одна из гипотез  http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

Алиса написал(а):

Ещё помню, он силы терял. И то ли забирал у людей их время, чтобы восстановиться или типа того.

Насколько я помню, он это делал как раз для того, чтобы оставаться с той девушкой, и чтобы его не "вышвыривало" периодически в другое время.

Алиса написал(а):

Тогда нужна причина, по которой он артефакт не получил, чтобы не нарушать канона сериала.

В конце концов, он мог его каким-либо образом утратить позже. Или артефакт оказался не таким мощным, как он рассчитывал.

А из сверхъестественных существ, которые там могут быть, в первую очередь, на ум приходят жнецы. Много жнецов. Хотя, вообще может быть кто угодно, желающий, например, сбежать из Европы в Америку.

0

6

Angel написал(а):

А из сверхъестественных существ, которые там могут быть, в первую очередь, на ум приходят жнецы.

Жнецов мы всё равно не увидим, так что нам не важно, есть они там или нет. Если только кто-нибудь из персонажей окажется между жизнью и смертью.

Angel написал(а):

В конце концов, он мог его каким-либо образом утратить позже. Или артефакт оказался не таким мощным, как он рассчитывал.

Да, возможно. Но об этом надо будет не забыть сказать. Вопрос: откуда Бэла знает о любви Хроноса? Или оставим это под ответственность заказчика? Кто тогда заказчик, если он так хорошо знает Хроноса? И зачем ему бриллиант? Тем, кто лично знает богов, вряд ли нужны обыкновенные бриллианты, во всяком случае, не такими сложными путями доставать будут. Хотя... коллекционеры могут. Может быть, он коллекционер?

Angel написал(а):

Насколько я помню, он это делал как раз для того, чтобы оставаться с той девушкой, и чтобы его не "вышвыривало" периодически в другое время.

А почему и куда его вышвыривало? Рандомно или в то время, которому принадлежит его "основная копия"? Я даже не помню, в каком сезоне его убили, чтобы найти и пересмотреть серию.

Angel написал(а):

может быть кто угодно, желающий, например, сбежать из Европы в Америку.

Согласна. Оставим это на усмотрение игроков.

Так кто из персонажей "Титаника" нам обязательно нужен? Список составить надо и вписать в первый пост.

Ardea, А вы совсем-совсем не подыграете? Может, в каких-нибудь эпизодических ролях? Как же так, ваша идея и без вас?

0

7

Алиса написал(а):

Вопрос: откуда Бэла знает о любви Хроноса? Или оставим это под ответственность заказчика?

Возможно, подобный артефакт - это та цена, которую потребовал Хронос в обмен на свои услуги. Причину он мог и не объяснять.

Алиса написал(а):

Кто тогда заказчик, если он так хорошо знает Хроноса? И зачем ему бриллиант? Тем, кто лично знает богов, вряд ли нужны обыкновенные бриллианты, во всяком случае, не такими сложными путями доставать будут. Хотя... коллекционеры могут. Может быть, он коллекционер?

Что-то вспомнился мне Плутон) А может быть, бриллиант обладает свойствами, простым смертным неведомыми? И если это так, может найтись кто-то ещё, кто желает его заполучить (необязательно из будущего, но из "настоящего").

Алиса написал(а):

А почему и куда его вышвыривало? Рандомно или в то время, которому принадлежит его "основная копия"?

Кажется, это было как-то связано с тем, что ему перестали приносить жертвы, и он утратил часть своих сил. А вот куда - не помню (может, там и не говорили).

Алиса написал(а):

Я даже не помню, в каком сезоне его убили, чтобы найти и пересмотреть серию.

Сезон точно седьмой. Вроде, где-то в середине.

Алиса написал(а):

Так кто из персонажей "Титаника" нам обязательно нужен? Список составить надо и вписать в первый пост.

Исходя из основной задумки, обязательно нужен миллионер-владелец бриллианта и, наверное, невеста. Если включим мумию - то, наверное, тот, кто её перевозил.

Отредактировано Angel (2015-03-24 00:42:21)

0

8

Angel написал(а):

Возможно, подобный артефакт - это та цена, которую потребовал Хронос в обмен на свои услуги. Причину он мог и не объяснять.

И у Бэлы он каким-то чудом оказался в загашнике? Маловероятное совпадение. Или надо отыгрывать поиск этого артефакта.

Angel написал(а):

А может быть, бриллиант обладает свойствами, простым смертным неведомыми? И если это так, может найтись кто-то ещё, кто желает его заполучить (необязательно из будущего, но из "настоящего").

Можно и так. Но коллекционеры - всё равно универсальное и достаточное объяснение, как мне кажется. Или Хронос - и есть заказчик, а бриллиант - и есть артефакт. Тогда почему он не мог сам его стырить, ещё до аукциона, например?

Angel написал(а):

Исходя из основной задумки, обязательно нужен миллионер-владелец бриллианта и, наверное, невеста.

Имена?

Angel написал(а):

Если включим мумию - то, наверное, тот, кто её перевозил.

Мумия должна быть. :) Имя того, кто перевозил?

Angel написал(а):

Сезон точно седьмой. Вроде, где-то в середине.

Зная сезон, серию найти проще. Найду.

0

9

Алиса написал(а):

И у Бэлы он каким-то чудом оказался в загашнике? Маловероятное совпадение. Или надо отыгрывать поиск этого артефакта.

Возможно, этот артефакт - что-то вроде универсального источника энергии (но не неисчерпаемого), который пригодился бы любому языческому богу, поскольку все они утратили часть сил из-за того, что им перестали поклоняться.

Алиса написал(а):

Мумия должна быть. :) Имя того, кто перевозил?

Про мумию:

Известно, что британский историк лорд Кентервиль перевозил на «Титанике» в деревянном ящике прекрасно сохранившуюся мумию египетской прорицательницы времен фараона Аменхотепа IV (XIV век до н.э.). Под ее головой находился амулет с изображением Осириса – бога возрождения и царя загробного мира в древнеегипетской мифологии. Надпись на амулете гласила: «Восстань из забытья и одним взглядом победи всех, кто встанет на твоем пути».
Эту мумию археологи обнаружили в 80-х годах XIX века близ Каира. Долгое время она хранилась в Британском музее, но в 1912 году редкий экспонат выкупил один американский коллекционер. К новому владельцу мумия должна была отправиться на «Титанике» в сопровождении лорда Кентервиля.

Останки прорицательницы были слишком ценным грузом, чтобы хранить их в трюме, поэтому ящик с мумией поместили рядом с капитанским мостиком. Именно это, согласно легенде, и привело к трагедии: якобы дух прорицательницы решил отомстить людям, потревожившим ее покой. По этой версии мумия оказала влияние на рассудок капитана Смита, который, несмотря на многочисленные предупреждения о льдах в том районе, где плыл «Титаник», не сбросил скорость.
Через некоторое время после катастрофы в газетах появились рассказы выживших пассажиров о трагедии. Многие утверждали, что буквально за несколько минут до катастрофы капитана видели рядом с ящиком, в котором везли мумию. После этого он якобы вел себя очень странно и ни на что вокруг не реагировал.

В пользу этой версии говорят известные случаи  загадочной гибели людей, побеспокоивших покой древних захоронений, в особенности - мумифицированных египетских правителей. Причем смерти  были связаны именно с помутнением рассудка, в результате которого люди совершали необдуманные и неадекватные поступки.

Имён владельцев бриллианта пока не нашла (кстати, на самом деле они были мужем и женой, и оба погибли при крушении).

А вот здесь есть несколько статей и про "Титаник", и про бриллиант.

0

10

Алиса написал(а):

Ardea, А вы совсем-совсем не подыграете? Может, в каких-нибудь эпизодических ролях? Как же так, ваша идея и без вас?

Оу, идея - это всего лишь идея, их еще есть у меня)
А вот со временем у меня сейчас действительно напряженка, и эта ситуация продлится минимум до осени. (
Кроме того, я абсолютно не фанат "Сверхов")) и даже ни одной серии не видела.
Так что играйте, пока есть творческий зуд, ни на кого не оглядываясь. Если нужно будет поискать кого-то в сюжет - помогу поискать.

0

11

Ardea написал(а):

Возможно, этот артефакт - что-то вроде универсального источника энергии (но не неисчерпаемого), который пригодился бы любому языческому богу, поскольку все они утратили часть сил из-за того, что им перестали поклоняться.

Да, возможно. Версия мне нравится.
Но всё равно непонятно, почему Хронос сам его не стащил, если он заказчик. Чего ему стоило переместиться в то время и место, где артефакт был без присмотра, и забрать себе? Есть версия, что ему ответственность за время не позволяет, а если человека послать, то можно.
Но тогда вопрос: почему именно на "Титаник", почему не раньше? Версия: если стащить раньше, изменится что-то в истории. Поэтому надо тащить в последний момент. Как с динозавром в "И грянул гром".

Мумию обязательно надо будет обыграть. И странное поведение капитана - тоже. Но мне не хочется давать однозначных объяснений. Хотелось бы в игре обыграть сразу несколько версий, равнозначных. Например, поведение капитана могло измениться не только из-за мумии, пусть тому будет несколько причин. А мумия не факт, что действительно воздействовала, может, это только психологический эффект.

Капитан нам нужен отдельным игроком? Или оставим его НПС?

Angel написал(а):

Имён владельцев бриллианта пока не нашла (кстати, на самом деле они были мужем и женой, и оба погибли при крушении).

Значит, надо решить, какую версию берём за основу. И фильм пересмотреть до начала игры. А то я его ещё в школе смотрела.

Ardea написал(а):

Если нужно будет поискать кого-то в сюжет - помогу поискать.

http://www.spacewind.su/rpg/images/smilies/ax.gif Нужно будет. Но сначала определимся с версиями и кто нам нужен.

0

12

Алиса написал(а):

Но всё равно непонятно, почему Хронос сам его не стащил, если он заказчик. Чего ему стоило переместиться в то время и место, где артефакт был без присмотра, и забрать себе?

Можно разделить Хроноса и заказчика. Сам же Хронос может знать только о существовании артефакта, но не о том, что он из себя представляет, и где и когда его можно заполучить (если, конечно, артефакт - это не искомый бриллиант).

Алиса написал(а):

Но тогда вопрос: почему именно на "Титаник", почему не раньше? Версия: если стащить раньше, изменится что-то в истории. Поэтому надо тащить в последний момент.

Насколько я понимаю, Хронос убивал людей, которым ещё рано было помирать, так что, как мне кажется, его это мало волновало.

Алиса написал(а):

А мумия не факт, что действительно воздействовала, может, это только психологический эффект.

Учитывая то, насколько в то время все были увлечены всякого рода мистикой и эзотерикой, - вполне возможно. Капитан - тоже человек.

Алиса написал(а):

Капитан нам нужен отдельным игроком? Или оставим его НПС?

Если таковой игрок не найдётся, оставим НПС, что ж поделать. В любом случае, сам персонаж будет необходим в истории с мумией. Заранее признаюсь, что я в корабельной тематике полный "чайник"

Алиса написал(а):

Значит, надо решить, какую версию берём за основу.

Да меня, собственно, любая устроит. Можно и невесту, и пускай себе живут  http://jpe.ru/gif/smk/sm20.gif

0

13

Алиса написал(а):

Но всё равно непонятно, почему Хронос сам его не стащил, если он заказчик. Чего ему стоило переместиться в то время и место, где артефакт был без присмотра, и забрать себе? Есть версия, что ему ответственность за время не позволяет, а если человека послать, то можно.

а может быть такой вариант - если бриллиант будет похищен раньше, Титаник не утонет и мумию доставят  в место назначения и в дальнейшем ее дух каким-то образом сможет навредить Хроносу, поэтому все происходит в последний момент, чтобы мумия наверняка упокоилась  на океанском дне.

Из истории Титаника есть еще момент:

На аукционе в Лондоне было выставлено письмо Артура Пэйнтина, служившего помощником на печально знаменитом "Титанике" и не выжившего при крушении. В этом письме, которое молодой человек отправил своим родным за три дня до катастрофы, 10 апреля 1912 года, он высказывал мысль, что путешествие небезопасно и корабль может ожидать гибель.
"Скажу с уверенностью, что "Титаник" гораздо красивее "Олимпика", но ничуть не безопаснее", — писал Пэйнтин. Кроме того, он упоминает о различных дурных предзнаменованиях при отплытии судна. Например, известно, что с тонущего корабля первыми убегают крысы. Но иногда люди замечали, как эти грызуны поспешно покидали суда, стоявшие в порту на якоре. И всегда во время плавания что-нибудь случалось: корабль тонул при шторме или садился на риф… Говорят, такая же история приключилась и с "Титаником".

Те, кто остался в живых, утверждают, что в последний раз видели Пэйнтина на мостике рядом с капитаном Смитом. Очевидно, оба они погибли при крушении.

Как вариант -
Крысы могли бежать из-за присутствия, например, мумии. Артур Пэйнтин вполне мог быть пришельцем из будущего ( или общаться с таковым), и поскольку не мог сообщить открыто о своем знании, чтобы не повлиять на будущее,  использовал приметы. Письмо, например,  могло быть получено родными через ... дцать....  лет после гибели Титаника, едва ли не на следующий день после исчезновения Артура из своего времени ( вспоминаем Назад в будущее).
Это так, информация к размышлению)))

0

14

Angel написал(а):

Насколько я понимаю, Хронос убивал людей, которым ещё рано было помирать, так что, как мне кажется, его это мало волновало.

Ну... может, дело в масштабах? Или... из какого времени его возлюбленная? Может, кража артефакта заранее как-то влияла на неё? Хотя мне не нравится это объяснение, какое-то оно за уши притянутое.

Angel написал(а):

Учитывая то, насколько в то время все были увлечены всякого рода мистикой и эзотерикой, - вполне возможно. Капитан - тоже человек.

Угу. И пусть он про нечисть не знает. Ну, то есть увлечён на общей волне, но сам никогда не встречался. Мне кажется, так получится реалистичней.

Angel написал(а):

Если таковой игрок не найдётся, оставим НПС, что ж поделать. В любом случае, сам персонаж будет необходим в истории с мумией.

Значит, впишем в список действующих лиц. Вдруг найдётся. 

Angel написал(а):

Да меня, собственно, любая устроит. Можно и невесту, и пускай себе живут

Меня тоже. Но надо всё равно решить. Какая версия для игроков более привлекательна? Если берём аватары из фильма, не логично ли будет, взять за основу фильм?

а может быть такой вариант - если бриллиант будет похищен раньше, Титаник не утонет и мумию доставят  в место назначения и в дальнейшем ее дух каким-то образом сможет навредить Хроносу, поэтому все происходит в последний момент, чтобы мумия наверняка упокоилась  на океанском дне.

Какая связь между наличием бриллианта и крушением "Титаника", что он может из-за отсутствия бриллианта не утонуть?
Кстати, если думать в этом направлении, то скорее Хроносу стоит не духа мумии бояться (он всё-таки бог, что ему какой-то дух?), а не желать переходить дорогу Смерти. Крушение "Титаника" было запланировано - по канону "Сверхъестественного". Спасти "Титаник" - нарушить план Смерти. Хроносу оно надо? Думаю, что нет.

Captain написал(а):

Артур Пэйнтин вполне мог быть пришельцем из будущего ( или общаться с таковым), и поскольку не мог сообщить открыто о своем знании, чтобы не повлиять на будущее,  использовал приметы.

Мне такой вариант нравится.
Крысы, кстати, могли уйти потому что корабль должен потонуть. Допустим, они чувствуют жнецов Смерти, поэтому уходят. То есть они, конечно, не знают, что корабль потонет, но присутствие жнецов в большом количестве им по каким-то причинам не нравится. Может, от них кошками пахнет?

0

15

Алиса написал(а):

Или... из какого времени его возлюбленная?

Вроде, из времён Второй мировой.

Алиса написал(а):

Если берём аватары из фильма, не логично ли будет, взять за основу фильм?

Тогда так и сделаем.

Алиса написал(а):

То есть они, конечно, не знают, что корабль потонет, но присутствие жнецов в большом количестве им по каким-то причинам не нравится.

Если учесть способность животных чувствовать сверхъестественное, это вполне возможно.

0

16

Заявка на поиск. Пока из той информации, которая есть. Если нет возражений, буду постить по обмену рекламой.

http://savepic.org/7123326.png
Кросс-платформа «Записки на манжетах» приглашает к обсуждению готовящегося кроссовера «Титаник»/«Сверхъестественное». Сюжет строится на похищении Бэлой Талбот при содействии Хроноса бриллианта с «Титаника» незадолго до катастрофы. За основу берём фильм «Титаник» в сеттинге сериала «Сверхъестественное». Ищем команду и пассажиров «Титаника», путешественников во времени и других персонажей. Приём игроков по пробному посту, анкет не требуется. Обсуждение ведётся тут.

Код:
[url=http://gamemix.rusff.me/][img]http://savepic.org/7123326.png[/img][/url]
Кросс-платформа «[url=http://gamemix.rusff.me/]Записки на манжетах[/url]» приглашает к обсуждению готовящегося кроссовера «Титаник»/«Сверхъестественное». Сюжет строится на похищении Бэлой Талбот при содействии Хроноса бриллианта с «Титаника» незадолго до катастрофы. За основу берём фильм «Титаник» в сеттинге сериала «Сверхъестественное». Ищем команду и пассажиров «Титаника», путешественников во времени и других персонажей. Приём игроков по пробному посту, анкет не требуется. Обсуждение ведётся [url=http://gamemix.rusff.me/viewtopic.php?id=279]тут[/url].

Отредактировано Алиса (2015-04-05 10:21:38)

+2

17

Алиса, воу, симпатично) На люли отнесу, пущай повисит)

0

18

Возник вопрос: а сколько нас, готовых играть? Двое или Капитан тоже с нами?
И следующий вопрос: кто на каких персонажей рассчитывает?

Мне бы хотелось сыграть одного из путешественников во времени. Бэлу или её напарника - не столь важно, возьму того, кто останется после выбора соигрока. Могу взяться ещё и за Хроноса, тогда пусть переговоры ведёт тот из путешественников, которого играю не я. НПС - по необходимости. От этого сюжета ожидаю ощущения настоящего противостояния, чтобы был азарт бороться за победу. А потому хотелось бы не занимать противоположных сторон.

Отредактировано Алиса (2015-04-18 15:23:16)

0

19

Есть ещё предложение. Так как на стык тематик соигроков найти сложнее, чем на одну, думаю, сделать упор знания матчасти и антуража на "Титаник" т.к. основное действие приключения будет проходить в прошлом и с игрой в историческом антураже сложнее справиться. Прописать это в первом посте обсуждения и в поисковой рекламе. А по "Сверхъестественному" можно ограничиться только ссылками на матчасть (Ardea, у нас допускаются ссылки на другие игровые форумы? А то на общие источники - слишком много лишнего получится, а на игровых уже отсортирована информация). Ссылками на матчасть по "Сверхъестественному" я займусь. Angel, исторические ссылки для первого поста подготовишь? Тебе история ближе.
Можно ещё ссылки дать на просмотр онлайн "Титаника" и серии "Сверхъестественного", в которой его спасали/топили заново.

Отредактировано Алиса (2015-04-19 07:47:00)

0

20

Алиса написал(а):

Ardea, у нас допускаются ссылки на другие игровые форумы? А то на общие источники - слишком много лишнего получится, а на игровых уже отсортирована информация

Да не вопрос, постите.

0

21

Идея очень-очень интересная!
Хочу вписаться, но пока не определилась с персонажем. Пока что понимаю только то, что мне ближе будет кто-то из Сверхъестественного.

0

22

Алиса написал(а):

Мне бы хотелось сыграть одного из путешественников во времени. Бэлу или её напарника - не столь важно, возьму того, кто останется после выбора соигрока.

Я на Бэлу не замахиваюсь, так что могу взять напарника. Только что он, кто он, где он? Он представляет заказчика и следит за тем, как дело делается? Так-то Бэла, вроде, всегда работала одна.
Ещё хотелось бы взять кого-то из пассажиров - не совсем/совсем не людей. Ну, и НПС, когда будет нужно (только членов команды точно не потяну - у меня с техникой совсем плохо).

Алиса написал(а):

исторические ссылки для первого поста подготовишь?

Конечно, только надо определиться, что конкретно нам нужно, чтобы не получилось слишком много.
Навскидку:
- Устройство корабля (с точки зрения пассажиров: сколько палуб, где что находилось и т.д.). Попробую план найти, вдруг такой есть?
- Самые известные пассажиры (если надо)
- Незабвенные бриллиант и мумия.
- Быт той эпохи (опять же, если надо)
- Что-то ещё?

Алиса написал(а):

серии "Сверхъестественного", в которой его спасали/топили заново.

А вот, кстати, мы какую версию берём? Где его спасли или потопили?

Sunny, добро пожаловать)))

Отредактировано Angel (2015-04-19 18:03:53)

0

23

Angel написал(а):

Я на Бэлу не замахиваюсь, так что могу взять напарника.

Я обычно канонов, о которых много данных, стараюсь не брать после того, как провалила один любимый канонический образ. Но Бэла - мой тип персонажа, за таких авантюристов мне часто приходилось играть, и у одного из них даже Бэла на аватаре. Хотя тайно надеялась, что мне достанется напарник, которого можно играть, не оглядываясь на первоисточник (в остроумии мне Бэлу всё равно не переплюнуть).

Так-то Бэла, вроде, всегда работала одна.

Я выше писала обоснование: заказчик поставил наличие напарника обязательным условием. Потому что не доверяет Бэле. Для неё соблазн такой авантюры был слишком велик, поэтому она согласилась.

Angel написал(а):

А вот, кстати, мы какую версию берём? Где его спасли или потопили?

Где потопили, конечно же. Иначе теряется весь адреналин от опасности потонуть вместе с ним.

Ещё хотелось бы взять кого-то из пассажиров - не совсем/совсем не людей.

Кого-то из "нужных"? Можно в общем-то любого сделать не совсем/совсем не, я думаю.

Ну, и НПС, когда будет нужно (только членов команды точно не потяну - у меня с техникой совсем плохо).

А мы не будем делать упор на технику, мы у нас игра "не про технику, а про мистику" (почти цитата). Команду сыграем как-нибудь,  я подключусь.

Ещё у нас по сюжету должен быть тот, кто будет тоже охотиться за бриллиантом. Это кто-то из пассажиров, и, возможно, тоже из будущего.  А так как Хронос тут не при чём (если заказчик не он, а мы уже решили, кажется, что не он, и бриллиант не есть тот самый артефакт, за который Хронос согласился организовать перемещение во времени), остаются ангелы. Вопрос: как могут быть ангелы заинтересованы в этой истории?

Sunny написал(а):

Хочу вписаться, но пока не определилась с персонажем. Пока что понимаю только то, что мне ближе будет кто-то из Сверхъестественного.

Из сериала или сверхъестественное существо из числа пассажиров? У нас ещё есть второй путешественник, который постарается завладеть бриллиантом. Кто он? Может, кто-то из тех, кто нам по сериалу знаком? Пока, правда, не представляю, кто и зачем оно ему (или ей) нужно.
Кстати, могу уступить роль Бэлы, а сама взяться за этого третьего (или третью, тут уж как решим). Если неканон, то тоже может взяться из чисто авантюрных соображений.

А что, если третьего авантюриста туда отправит Фокусник? Он архангел, он может. Зачем? Да просто так, понаблюдать за процессом и повеселиться.

0

24

Алиса написал(а):

Но Бэла - мой тип персонажа, за таких авантюристов мне часто приходилось играть

А мне авантюристки женского пола почему-то не очень-то удаются  :dontknow:

Алиса написал(а):

Где потопили, конечно же. Иначе теряется весь адреналин от опасности потонуть вместе с ним.

Наши авантюристы в любом случае будут уверены, что он потонет, поскольку об ангельских планах не знают.

Алиса написал(а):

А мы не будем делать упор на технику, мы у нас игра "не про технику, а про мистику" (почти цитата). Команду сыграем как-нибудь,  я подключусь.

Я понимаю, это я к тому, что капитана я, к примеру не потяну. В кораблях я вообще ничего не понимаю.

Алиса написал(а):

Вопрос: как могут быть ангелы заинтересованы в этой истории?

Даже не знаю... Может, Бальтазар решил украсть бриллиант, прежде чем потопить корабль? Он товарищ эксцентричный.

Алиса написал(а):

А что, если третьего авантюриста туда отправит Фокусник? Он архангел, он может. Зачем? Да просто так, понаблюдать за процессом и повеселиться.

Он может, да  http://jpe.ru/gif/smk/sm38.gif  Можно и так...

0

25

Вот, что я пока нашла:
Неизвестные фотографии с "Титаника"
Очень подробно о "Титанике"; есть описание, как были обустроены каюты разных классов. Упоминаются самые известные пассажиры (возможно, кого-то можно будет взять для отыгрыша?)
Например, Джон Джекоб Астор IV, самый богатый из пассажиров. Погиб во время крушения.
Мадлен Талмаж Форс - его выжившая жена.
Маргарет Браун - та самая "Непотопляемая Молли".
Эдвард Джон Смит, капитан "Титаника".
Про мумию жрицы
Сокровища "Титаника" - мумия прорицательницы и редкий бриллиант
Ещё одна статья: планы корабля, технические характеристики, фотографии, хроника последних дней плавания, версии гибели, в том числе, мистические. Любопытные фотографии "того самого" айсберга, на одной из которых формой своей он подозрительно напоминает мумию.

Что ещё поискать?

0

26

Angel, Боюсь, ещё один сюжет параллельно я сейчас не потяну. Но идею бросать очень не хочется. Так что первый пост на днях оформлю, а дальше... если кто ещё найдётся, можете начинать без меня, я потом каких-нибудь НПС поиграю. Если не найдётся, обсуждение в архив убирать не надо, я вернусь в тему после завершения какого-нибудь из моих текущих сюжетов.

0

27

Согласен быть злобным духом мумии. Если авторы не против, можно сменить колдунью на колдуна?

0

28

Нина Николаевна Нестерова, Автор (Ardea) не участвует. Лично я не против. Но я главную роль сейчас не потяну, и так слишком медленно везде отвечаю. Если никто не против, возьму Хроноса и поиграю за НПС.
Sunny, Вы с нами?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » Записки на манжетах » Парламентские заседания » Титаник+Сверхъестественное (обсуждение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно